Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«ПриватБанк» начал продажу электронных QR-билетов на поезда

С 1 сентября «ПриватБанк» начал продажу через сайт bilet.pb.ua, интернет-банк «Приват24», а также сеть отделений электронных железнодорожных билетов с QR-кодом. Как сообщили CNews в «ПриватБанке», такие билеты не нужно обменивать в кассах на обычные — достаточно показать проводнику распечатку электронного проездного документа или сохраненнyю копию билета на смартфоне, планшете или компьютере. Если по какой-то причине распечатка билета отсутствует, идентификатором билета могут выступить паспортные данные пассажира.

«Теперь покупка билета на поезд через “ПриватБанк” дает возможность человеку сократить время на покупку билета до минимума, — отметила Кристина Кармазина, руководитель «Центра продажи билетов» «ПриватБанка». — Также электронный билет невозможно потерять, его можно купить не только себе, но и друзьям или близким, указав при бронировании данные пассажира и переслать билет с QR по почте».

Также в «ПриватБанке» работает специальный круглосуточный сервис продажи проездных документов по короткому мобильному номеру 3700. Кроме железнодорожных билетов, через «ПриватБанк» можно приобрести билеты на автобус и самолет в любом направлении по Украине и за рубеж.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Татьяна Короткова