Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Техника

Gibson Brands завершила приобретение подразделения Philips по разработке аудио- и видеосистем

Компания Gibson Brands завершила сделку по приобретению Woox Innovations, подразделения Royal Philips по разработке и продвижению аудио-, видео-, мультимедийных товаров и аксессуаров. Об этом CNews сообщили в Gibson Brands.

Как отмечается, сделка поможет Gibson Brands использовать свои позиции на рынках США и Японии и позиции Woox Innovations для продвижения товаров под торговой маркой Philips в Европе, Китае, Латинской Америке и на других растущих рынках.

«Мы смогли быстро подготовить к завершению эту важную сделку, которая на данный момент является самым значительным нашим шагом, чтобы стать крупнейшей компанией в индустрии музыки и звука, — заявил Генри Жускевич, председатель и генеральный директор компании Gibson Brands. — Это сделка позволяет увеличить наше глобальное присутствие, масштаб и возможности для развития бизнеса».

Со своей стороны, Вибо Ваартес, CEO Woox Innovations, так прокомментировал вхождение компании в состав Gibson Brands: «Работая вместе, мы получаем сильную совместную платформу для развития глобальной компании в области музыки и развлечений».

Татьяна Короткова