Разделы

Телеком Мобильная связь

«Билайн» начал тестирование сети 4G в Барнауле

Барнаульский филиал «ВымпелКома» собрал команду для тестирования новой сети 4G в Барнауле. 26 июня прошла презентация новой технологии для группы клиентов «Билайн», которые являются популярными общественными деятелями города и активными интернет-пользователями.

На мероприятии участники узнали об этапах развития мобильного интернета в Барнауле и о новых возможностях, которые получает пользователь 4G по сравнению с предыдущими поколениями 2G и 3G. Все пришедшие получили модемы для использования новой услуги.

В течение недели до официального запуска они будут использовать сеть 4G для решения разных пользовательских задач и делиться своим пользовательским опытом. Средняя скорость в сети 4G в расчете на одного клиента составляет примерно 20 Мбит/с. Благодаря этому клиенты могут пересылать и просматривать большие файлы, играть в онлайн-игры в удобном для них месте, использовать видеосвязь бизнес-уровня на смартфонах и планшетах, пользоваться устойчивым удаленным доступом к бизнес-приложениям и многое другое.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Михаил Иванов