Разделы

Телеком Интернет E-commerce Ритейл ИТ в торговле

«Рапида» расширила количество пунктов приема платежей в Сибирском федеральном округе

Пул торговых сетей-партнеров компании «Рапида» пополнила федеральная сеть магазинов электроники «Позитроника». Сотрудничество «Рапиды» и «Позитроники» позволило значительно расширить количество пунктов приема платежей в Сибирском федеральном округе: теперь оплата кредитов и мобильной связи будет доступна в 30 магазинах, представленных в таких городах, как Красноярск, Абакан, Братск, Ачинск и др. В дальнейшем планируется подключение магазинов сети «Позитроника» и в других регионах.

Перевести денежные средства в адрес банка, оплатить мобильную связь и другие услуги покупатели смогут моментально на кассе магазина. В частности, «Рапида» максимально упростила процесс оплаты кредита: при совершении первого платежа клиенту необходимо предъявить кредитный договор, паспорт плательщика, сообщить номер мобильного телефона. Для осуществления следующих платежей достаточно назвать номер мобильного телефона, указанного при регистрации шаблона и предъявить паспорт.

В рамках предлагаемой технологии одним из самым востребованных является сервис по приему платежей в адрес банков. Высокий спрос обусловлен надежностью технологии: использование специального кода позволяет практически полностью исключить ошибки на всех уровнях проведения операции, а также упростить и ускорить процедуру приема платежа кассиром.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Михаил Иванов