Разделы

Цифровизация Электроника

На российском рынке появился принт-сервер для печати с устройств на Android

Американская компания Lantronix анонсировала выпуск модернизированной модели беспроводного принт-сервера xPrintServer Cloud Print Edition для устройств, работающих под управлением операционной системы Chrome OS или Android. На этой неделе новинка появилась в России. Об этом CNews сообщили в НПП «Родник», дистрибьюторе компании Lantronix в России.

«Принт-сервер xPrintServer Cloud Print Edition от Lantronix представляет собой компактное устройство, имеющее порт USB и разъем для подключения к сети Ethernet. При подключении к ЛВС xPrintServer автоматически находит все доступные сетевые принтеры и позволяет любому совместимому с Google Cloud Print устройству распечатывать документы через Wi-Fi соединение», — рассказали в НПП «Родник».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Раньше устройства серии Lantronix xPrintServer выпускались в модификациях xPrintServer Home и Office (с расширенным функционалом).

xPrintServer Cloud Print Edition от Lantronix
xPrintServer Cloud Print Edition от Lantronix

Среди ключевых возможностей xPrintServer в компании отметили: печать непосредственно с Android- и iOS-устройств; автоматическое подключение и поиск сетевых принтеров; настройка и конфигурирование через веб-интерфейс; поддержка около 4 тыс. моделей принтеров от более чем 50 производителей. Принт-сервер не требует никакого дополнительного программного обеспечения или плагинов.

Татьяна Короткова