Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе Инфраструктура

ДОСААФ России будет готовить специалистов для Минобороны с помощью решения Depo

Компания Depo Computers разработала для ДОСААФ России (Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту) интерактивный мультимедийный комплекс «ИМК-ДОСААФ-13», повышающий эффективность подготовки специалистов для Министерства обороны РФ. Проект выполнен по условиям договора, заключенного с ДОСААФ в результате победы Depo в конкурсе общества. Компания обеспечила своевременное производство и поставку более 1000 мультимедийных комплексов во все учебные организации ДОСААФ России, расположенные в 79 регионах России, сообщили CNews в Depo. Как ожидается, применение «ИМК-ДОСААФ-13» расширит возможности ДОСААФ России в решении задачи укрепления обороноспособности России.

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ России ставит своей целью укрепление национальной безопасности страны и является единственным исполнителем государственного оборонного заказа в области подготовки специалистов по военно-учетным специальностям. Решение задачи подготовки высококвалифицированных специалистов для Минобороны РФ потребовало применения инновационных технологий, позволяющих повысить эффективность обучения. Заказчику было необходимо оснастить территориально распределенные учебные учреждения мультимедийными учебными комплексами, сочетающими высокую мобильность, эргономичность, простоту применения и оптимальные ценовые характеристики, рассказали в компании.

Михаил Матюшин, Nexign: Биллинг должен быть импортонезависимым, универсальным и модульным
Импортонезависимость

В соответствии с задачами ДОСААФ России компанией Depo разработан интерактивный мультимедийный комплекс «ИМК-ДОСААФ-13». Решение Depo представляет собой готовое автоматизированное рабочее место преподавателя, состоящее из современного мультисенсорного моноблока, плазменной панели с диагональю 50 дюймов и специализированного программного обеспечения. По словам представителей компании, интерактивный мультимедийный комплекс отличается эргономичностью, а система управления с интуитивно-понятным интерфейсом позволяет преподавателям легко управлять обучающими компьютерными программами, используя мультисенсорную панель моноблока.

Инновационное решение Depo позволяет преподавателям организовать учебный процесс без перемещения по аудитории и без потери визуального контакта с обучаемыми. По информации Depo, «ИМК-ДОСААФ-13» может быть использован в любых помещениях без затемнения за счет высокой контрастности изображения на экране плазменной панели. Комплекс легко переносится и не нуждается в настройке. Стоимость нового решения Depo Computers в 2,5 раза ниже, чем у традиционных мультимедийных комплексов с интерактивной доской, что позволяет минимизировать расходы заказчика, утверждают в компании.

Татьяна Короткова