Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«СМП Банк» выбрал резервное копирование от Acronis

Компания Acronis, производитель систем для резервного копирования, аварийного восстановления и защиты данных, а также корпоративных решений для управления данными на мобильных устройствах, объявила о начале сотрудничества с «СМП Банком».

Как говорится в заявлении Acronis, поступившем в редакцию CNews, с апреля этого года процессинговый центр банка перешел на работу с продуктами Acronis Backup Advanced, обеспечивающими защиту серверов, виртуальных машин и рабочих станций и их оперативное восстановление в случае аварии. Согласно контракту, Acronis предоставляет “СМП Банку” две модификации Acronis Backup Advanced — для серверов на базе Windows и Linux, а также обеспечивает техническую поддержку своих продуктов.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

«Мы остановились на работе с Acronis не только потому, что за последние годы надежность их программ зарекомендовала себя на множестве рынков по всему миру, но и из-за свойств их решений по защите данных. В случае аварии Acronis Backup Advanced позволяет восстановить сервер вместе со всеми данными всего за несколько минут», — заявил вице-президент «СМП Банка» Дмитрий Светлов.

«Банки — наш естественный клиент. За последние десять лет в наше портфолио вошло множество финансовых игроков по всему миру. Мы знаем специфику этого бизнеса и требования, которые в нем предъявляются к безопасности данных. Уверен, что обширный опыт по работе с кредитными организациями поможет нашей службе поддержки держать руку на пульсе и обеспечивать “СМБ Банку” должный уровень обслуживания», — отметил руководитель представительства Acronis в России и СНГ Сергей Мальгин.

Татьяна Короткова