Разделы

Интернет Веб-сервисы Облака

«Почта» и «Облако» Mail.Ru заработали в связке

Mail.Ru интегрировал «Почту» и «Облако». Теперь любой файл можно сохранить из «Почты» прямо в «Облако», а также прикрепить из «Облака» к письму, минуя память компьютера, что дает пользователям возможность экономить не только место на жестком диске, но и свое время.

Интеграция почтового и облачного сервисов значительно ускоряет работу с вложениями любых форматов, начиная от фотографий и рабочих презентаций и заканчивая аудио- и видео-файлами. Теперь обратиться из «Почты» в «Облако» и наоборот можно буквально в пару кликов.

Работать с вложениями прямо в «Облаке», не сохраняя их в память компьютера, особенно удобно, когда речь идет о «тяжелых» файлах, например, видеоконтенте большого объема. Так, например, если у пользователя медленный интернет, он может сохранить нужный файл в «Облако» и затем получить к нему доступ с любого устройства.

Интеграция работает в обе стороны. Для сохранения полученных вложений в «Облако» достаточно кликнуть по соответствующей ссылке и выбрать нужную папку. При этом файлы можно загружать как все сразу, так и выборочно.

Кроме того, реализована функция присоединения контента из Облака к письму. Файл весом менее 25 МБ будет отправлен адресату в виде обычного вложения, а более тяжелый отобразится в виде ссылки.

На данный момент «Облако» интегрировано с «большой» почтой. В мобильных приложениях этот функционал пока поддерживается частично. В ближайшее время Mail.Ru планирует сделать эту интеграцию более тесной.

Михаил Иванов