Разделы

Телеком Инфраструктура Маркет

«Акадо Телеком» установит на сетевых узлах источники бесперебойного питания

В целях улучшения качества обслуживания абонентов и в рамках модернизации столичного сегмента сети компания «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком») начинает установку на сетевых узлах новых автоматических устройств - источников бесперебойного питания (ИБП). Благодаря использованию нового оборудования абоненты провайдера смогут без сбоев пользоваться интернетом и смотреть телевизор.

Для тестирования используется несколько типов ИБП, в том числе таких производителей как Liebert и Socomec. На первом этапе в 2014 г. будет выполнен монтаж 162 единиц ИБП на наиболее загруженных узлах сети по всей Москве. В дальнейшем планируется оснастить оборудованием остальные участки сети.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Основными критериями при выборе ИБП для специалистов московской телекоммуникационной корпорации является компактность устройств, устойчивость к температурным перепадам, что позволяет использовать их в технических помещениях, а также время автономной работы не менее 2,5 часов. Это значит, что в случае отключения энергоснабжения, оборудование сможет вырабатывать электричество в течение этого периода - достаточное время для выезда на место бригады специалистов «Акадо Телеком» и устранения неполадок. Кроме того, получаемая с помощью оборудования информация о перебоях в энергоснабжении будет поступать на пульт диспетчера, что даст возможность техническим службам провайдера постоянно отслеживать ситуацию и оперативно принимать соответствующие меры.

Таким образом, использование нового оборудования повысит работоспособность сети при перебоях электроснабжения, в том числе связанных с внедрением Автоматизированной системы коммерческого учёта электроэнергии (АСКУЭ) в многоквартирных домах Москвы, и, следовательно, положительно скажется на качестве предоставляемых услуг.

Михаил Иванов