Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе Облака

Программа капремонта Тверской области сформирована на облачной платформе компании «Эттон»

В Тверской области завершилось формирование региональных программ капитального ремонта. Долгосрочный план, рассчитанный на 30 лет, смоделирован на облачной платформе «Регион. Электронное ЖКХ» компании «Эттон».

Региональная программа включила в себя более 12 000 многоквартирных домов в 36 муниципальных районах Тверской области.

При анализе качества раскрытия информации о региональных программах капитального ремонта в субъектах РФ комиссией Общественной палаты по ЖКХ совместно с «Национальным центром общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ контроль» сайту Тверской области была присуждена высшая оценка.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Формирование программ проходило в несколько этапов. На базовом уровне была проведена инвентаризация жилищного фонда. Собрано максимальное количество сведений о доме: год постройки, количество квартир, площади, конструктивные элементы и прочие сведения. Все полученные данные были внесены в электронные паспорта домов и каждому зданию был присвоен сводный балл. На основе присужденной балльной оценки дом включался в реестр зданий, подлежащих капитальному ремонту. Далее в автоматическом режиме моделировались краткосрочные и долгосрочные программы капитального ремонта.

Внедрение информационного комплекса позволило Тверской области решить задачи по автоматизации регионального оператора и формированию программ капитального ремонта в соответствии с принятыми нормативно-правовыми актами РФ и Тверской области.

Михаил Иванов