Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Облака

i-Oblako предлагает виртуальный сервер 1С в аренду

Магазин облачных сервисов i-Oblako.ru от компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») предложил новую услугу: аренду виртуального сервера с предустановленной системой 1С. Сервис ориентирован на компании с территориально-распределенной структурой офисов (в том числе региональных), которым необходимо поддерживать нетиповые конфигурации 1С и обеспечивать к системе доступ большого числа сотрудников, сообщили CNews в «Ай-Теко».

Как отмечается, виртуальный сервер с предустановленным приложением и возможностью переноса на него корпоративной базы 1С помогает обеспечить мобильный и безопасный доступ большого количества сотрудников, работающих в разных офисах, к корпоративной системе 1С. С помощью нового сервиса от «Ай-Теко» можно хранить данные в безопасной и стабильно доступной облачной среде — это важно для руководителей, которым часто необходим доступ к корпоративной информации вне офиса, а также для удаленно работающих и мобильных сотрудников.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Виртуальный сервер в целом упрощает работу с нетиповыми конфигурациями 1С, что актуально для компаний с большим объемом доработок и настроек корпоративной информационной системы, отметили в компании. Среди особенностей решения в «Ай-Теко» назвали: простоту и мобильность, полный контроль и прямой доступ к виртуальному серверу и базе данных 1С, возможность доработок 1С с учетом специфических требований заказчика, а также возможность установки на сервер любого необходимого программного обеспечения (например, MS Office, «Гарант», «Консультант Плюс» и т.д.) для создания полноценных мобильных рабочих мест.

Уже сейчас на i-Oblako.ru представлен виртуальный сервер 1С с предустановленными версиями пяти бизнес-приложений («1С:Бухгалтерия», «1С:Зарплата и управление персоналом», «1С:Предприятие», «1С:Управление торговлей» и «1С:Управление небольшой фирмой»). Заказ любого из этих решений в магазине i-Oblako.ru займет всего несколько минут, утверждают в компании.

Татьяна Короткова