Разделы

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация ИТ в банках Маркет

Банк «Югра» под защитой «Лаборатории Касперского»

По итогам поставки защитного решения «Лаборатории Касперского» рабочие станции и серверы центрального офиса, а также филиалов банка «Югра» по всей стране будут обеспечены современными технологиями защиты от локальных и интернет-угроз. Как ожидается, платформа «Kaspersky Security для бизнеса» позволит снизить риски в сфере ИТ-безопасности и оптимизировать бизнес-процессы банка. Техническую поддержку в реализации проекта оказал партнёр «Лаборатории Касперского» — компания Karin-soft, говорится в заявлении банка «Югра», поступившем в редакцию CNews.

Широкая сеть подразделений банка «Югра» по всей стране подразумевает необходимость защиты от угроз 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Для эффективной работы банк нуждается в удобном и централизованном механизме управления безопасностью. Сотрудничество банка с «Лабораторией Касперского» обеспечивает сохранность конфиденциальной информации всей корпоративной сети.

«Платформа “Kaspersky Security для бизнеса” эффективна не только благодаря своей функциональности и защите от угроз, но и возможности осуществлять управление всей системой посредством единой консоли, — подчеркнул Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. — Такие интегрированные продукты информационной безопасности особенно востребованы в сегменте крупного современного бизнеса. Мы рады, что для решения подобных задач банк “Югра” неизменно выбирает технологии “Лаборатории Касперского”».

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Татьяна Короткова