Разделы

Интернет Веб-сервисы

PayPal организует второй всемирный конкурс программистов

$100 тыс. - именно столько удалось увезти с собой московской команде, одержавшей победу на первом всемирном конкурсе программистов (хакатоне) PayPal Battle Hacks. В рамках финального состязания 2013 г. москвичи разработали приложение Donate Now (Пожертвуй прямо сейчас) на базе технологии пониженного энергопотребления Bluetooth Low Energy (BLE) и возможностей платёжной системы PayPal. Пользователям приложения была предложена возможность мгновенного перечисления денежных средств на благотворительные проекты при помощи мобильных устройств. Разработка московских программистов позволяет избавиться от запутанных бланков и вносить пожертвования в любой удобный момент.

В прошлогоднем Battle Hack приняли участие более 2 тыс. разработчиков со всей планеты, поэтому в PayPal снова решили провести этот конкурс.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Первый отборочный тур состоится 6-7 февраля в Тель-Авиве. После этого будут проведены ещё несколько состязаний в разных городах планеты, а финальная битва Battle Hack состоится в Сан-Хосе, Калифорния. В финале победители отборочных туров схлестнутся за главный приз в $100 тыс. и титул «Самых крутых хакеров на службе сил добра».

В этом году отборочные состязания впервые пройдут в Сан-Франциско, Стамбуле, Торонто, Варшаве и Чикаго.

Михаил Иванов