Разделы

Бизнес Тендеры Телеком Инфраструктура Цифровизация ИТ в госсекторе Инфраструктура

«Воентелеком» приобретет оборудование Oracle на 247,3 млн руб.

Компания «Воентелеком» объявила о проведении открытого запроса предложений на право заключения договора на поставку телекоммуникационного оборудования Oracle.

Согласно документации открытого запроса, оборудование должно поставляться в виде готовых к работе устройств с установленной операционной системой, кабелями, комплектующими, драйверами устройств и программным обеспечением.

В целом «Воентелеком» намерен закупить: серверы управления терминальными сессиями Sun Server X3-2 (с предустановленной ОС OracleSolaris 11); серверы виртуализации Sun Server X3-2 (с предустановленной ОС OracleSolaris 11); комплекты тонкого клиента ЛВС открытого сегмента (в комплект должен входить кабель питания 220 В от внешней розетки длиной не менее 1,8 метра; системный блок и монитор должны сопрягаться с помощью переходника VGA розетка – DVI-I вилка, входящего в комплект; поставляемый системный блок должен сопрягаться с ЛВС с помощью модуля SFP 100Base-FX); дисковые массивы в составе системы хранения данных (Oracle ZFS Storage ZS3-4 appliance); комплекты накопителей на жестких магнитных дисках. Ознакомиться со спецификацией оборудования можно на сайте для госзакупок РФ, где размещена документация и остальные документы открытого запроса предложений.

В соответствии с требованиями «Воентелекома», поставщик должен иметь авторизованное производителем право на поставку и обслуживание оборудования Oracle и программного обеспечения Microsoft, а также опыт как поставки, так и обслуживания продуктов данных производителей в структурах Министерства обороны РФ.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

На поставку оборудования заказчик отводит не более 75 дней с момента опубликования итогового протокола, стоимость контракта оценивает в 247,3 млн руб. Поставщик при этом должен предоставить гарантию на весь товар сроком не менее 36 месяцев.

Приступить к рассмотрению предложений от потенциальных поставщиков заказчик планирует 28 января 2014 г., в тот же день рассчитывает подвести итоги открытого запроса.

Татьяна Короткова