Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Логистика

Accenture помогла Efes Rus оптимизировать логистику с помощью SAP Transportation Management

Компания Accenture объявила об успешном завершении проекта по внедрению SAP Transportation Management — новой системы управления логистической функцией — в компании Efes Rus, российской дочерней компании производителя пива Anadolu Efes. Как говорится в заявлении Accenture, поступившем в редакцию CNews, система позволит заказчику повысить эффективность транспортной сети и оптимизировать процесс доставки продукции потребителям.

Система, внедренная совместными усилиями команд Accenture и Efes Rus, базируется на современной платформе организации перевозок и включает автоматизированный процесс планирования, систему отслеживания товара и возможность более тщательного контроля транспортных расходов. С помощью новой системы внешние перевозчики могут напрямую вводить данные о доставке отдельных посылок, что позволяет более точно рассчитывать затраты и отслеживать факт оплаты каждого выполненного заказа, снижает риск ошибки, а также дает возможность сотрудникам Efes Rus сосредоточиться на решении других задач. Кроме того, система соответствует всем корпоративным стандартам компании и требованиям законодательства, подчеркнули в Accenture.

Как отмечается, совместный проект Accenture и Efes Rus задумывался для того, чтобы внедрить единую систему, которая позволила бы управлять всеми этапами процесса логистики, включая коммуникации с внешними перевозчиками. В основу проекта легло решение компании SAPSAP Transportation Management («Управление перевозками»), специально адаптированное для России, которое позволит Efes Rus осуществлять от 700 до 1000 транспортировок ежедневно на все заводы.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«Новая программа имеет для нас ключевое значение, мы стремимся гарантировать качественное взаимодействие с нашими торговыми партнерами и клиентами, — заявил Хакан Башар, директор по планированию и логистике компании Efes Rus. — Реализованный проект поможет нам снизить транспортные издержки и риск ошибки, а также позволит постоянно улучшать логистические операции».

«Новая система крайне важна для эффективного управления транспортными потоками Efes Rus, сотрудничества компании с ритейлерами и для того, чтобы полностью соответствовать ожиданиям своих потребителей. Система также позволит Efes Rus иметь полную картину того, как устроен процесс перевозок и где необходимы улучшения», — заявил руководитель операционной группы «Производство, торговля и транспорт» Accenture в России Марко Спациани Теста.

Татьяна Короткова