Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Международный Финансовый Клуб» внедрил систему защиты от утечек информации Falcongaze с помощью Leta

Компания Leta завершила проект по внедрению системы защиты от утечек данных Falcongaze SecureTower в АКБ «Международный Финансовый Клуб». Об этом CNews сообщили в Leta.

Работы по внедрению DLP-решения Falcongaze в «Международном финансовом клубе» продолжались четыре недели. Проект выполнялся в три этапа: проектирование, затем установка и настройка системы и приемочные испытания на заключительном этапе внедрения. Результатом работы над проектом стало успешное внедрение системы защиты информации от утечек в московском офисе банка. Кроме того, в соответствии с дополнительным соглашением специалисты Leta провели ряд информационно-консультационных семинаров для сотрудников банка МФК.

Система SecureTower, разработанная компанией Falcongaze, представляет собой полнофункциональное DLP-решение, с помощью которого можно контролировать максимальное количество возможных каналов утечки конфиденциальной информации, рассказали в Leta. Помимо этого, SecureTower обладает целым арсеналом средств для контроля активности сотрудников и является инструментом управления репутационными, операционными и даже правовыми рисками. Это позволяет оптимизировать бизнес-процессы в компании и обеспечить ее экономическую и информационную безопасность.

Заказчики BPMS могут выбирать из 380 российских продуктов
CNews Analytics

«Долгосрочная стабильность и надежность является безусловным приоритетом для “Международного финансового клуба”, поэтому мы тщательно подошли к выбору DLP-системы и партнера для ее внедрения, — заявил представитель банка МФК. — Результаты совместного проекта с компанией Leta оправдали все наши ожидания — мы получили новую современную и высокоэффективную систему защиты от утечек».

«Система защиты от утечек данных — важнейший элемент информационной безопасности организации. Система должна контролировать, но при этом не затруднять информационные потоки в организации даже на этапе внедрения, поэтому при внедрении DLP-решения чрезвычайно важны технические возможности системы, четкость организации работ и заинтересованность заказчика в результате, — подчеркнул Александр Малявкин, генеральный директор компании Leta. — Благодаря активному участию сотрудников банка МФК проект удалось реализовать быстро и качественно».

Татьяна Короткова