Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот MobileB2B Телеком B2B

Руководство «Монолитного строительного управления-1» работает в СЭД «Дело» с помощью мобильного приложения iSelf

Компания «Электронные Офисные Системы» сообщила об автоматизации документооборота в холдинговой структуре «Монолитное строительное управление-1» (Москва) на базе системы «Дело». «МСУ-1» выбрала данное решение в качестве средства автоматизации, поскольку, по отзыву заказчика, разработка ЭОС отличается удобством использования, возможностью гибкой настройки под любые сложные организационные структуры и позволяет решать широкий комплекс задач по работе с документами и управлению бизнес-процессами, говорится в заявлении ЭОС, поступившем в редакцию CNews.

«МСУ-1» является головной структурой вертикально-интегрированного строительного холдинга, в состав которого входят девять подразделений, специализирующихся на различных сегментах строительной отрасли. Специфика работы холдинга требует от топ-менеджеров компании высокого уровня мобильности и постоянного вовлечения в бизнес-процессы. Руководство компании в повседневной деятельности часто сталкивается с необходимостью работать с документами, находясь вне офиса. С появлением планшетных компьютеров президент компании начал активно использовать Apple iPad в деловых целях. После внедрения системы электронного документооборота появилась необходимость обеспечить мобильный доступ руководителю в СЭД в удобном интерфейсе, рассказали в компании.

Решением, которое обеспечило эту возможность, стала совместная разработка ЭОС и компании «АйДесайд». Мобильное приложение iSelf предназначено для устройств под управлением iOS (iPad). В решении реализованы все типовые сценарии обработки электронных документов, включая их редактирование путем рукописного ввода и наложение резолюций, в том числе графических и голосовых.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По информации ЭОС, в «МСУ-1» данное решение стало рассматриваться в качестве основного для работы руководителей. В настоящий момент с приложением iSelf работают президент и вице-президенты компании (всего 8 человек). Активно используются ключевые сценарии, заложенные в функционал приложения: согласование документов, визирование и рассмотрение проектов резолюций с назначением исполнителей.

Возможность оффлайн-работы также оказалась весьма востребованной, так как работа с документами часто осуществляется в дороге. Интуитивно понятный интерфейс позволил руководителям свести к минимуму процесс обучения и быстро включиться в работу.

Татьяна Короткова