Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в госсекторе

Минпромторг отдал контракт на поставку системы комплексных вычислений и инженерного анализа единственному участнику тендера

Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг России) подвело итоги открытого электронного аукциона на поставку системы комплексных вычислений и инженерного анализа АНСИС (ANSYS).

Согласно информации, представленной на официальном сайте для госзакупок РФ, поучаствовать в торгах изъявила желание только одна организация — компания «КАДФЕМ Си-Ай-Эс». По итогам рассмотрения первых и вторых частей заявки предложение единственного участника было признано соответствующим требованиям документации и законодательства. Как результат, «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» была объявлена победителем аукциона и, таким образом, стала исполнителем госконтракта.

Напомним, что начальная стоимость контракта составляла 227,5 млн руб. В целом победителю торгов предстоит выполнить поставку АНСИС с передачей Минпромторгу неисключительных прав на бессрочное использование системы и её установку по адресам конечных пользователей, а также оказать консультационные услуги для персонала.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова