Разделы

Конференции

21 ноября состоится вебинар по организации виртуальных рабочих столов пользователей

21 ноября состоится бесплатный вебинар компании Galard при участии эксперта по технологиям виртуализации из компании «Мерлион». Тема мероприятия — «Технология виртуализации рабочих станций (VDI) в рамках концепции BYOD». Начало вебинара запланировано на 15:00, Мск.

Унификация всех рабочих станций и процедур их администрирования — задача любого ИТ-отдела, и чем крупнее предприятие, тем жёстче оказываются принятые для этой области политики. Ведь с ростом числа пользователей растёт не только количество машин в обслуживании и разнородные заявки на поддержку, но и число угроз корпоративной безопасности. Сегодня организации сталкиваются с новой стороной этой сложной задачи — с необходимостью обеспечивать и увеличивать эффективность работы каждого сотрудника в условиях мобильного интернета.

«На первый взгляд, свобода пользователей, которую диктует новая среда — это угроза, влекущая за собой новые расходы и сложности в управлении. С другой стороны, в условиях сегодняшнего дня мобильность позволяет организации сэкономить на офисном обеспечении рабочего места, и даже устройство, с которого сотрудник выполняет свои служебные обязанности в рабочем окружении, необязательно должно быть куплено на средства предприятия, — отметили в Galard. — Предоставление сотрудникам ИТ-ресурсов по требованию позволяет экономичнее использовать серверные мощности, а единый доступ к администрированию виртуальных клиентских машин сильно упрощает работу ИТ-отдела по обновлению и поддержке корпоративного ПО».

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«Как внедрить новый подход к рабочим станциям на практике?», «Как перейти от традиционных офисных компьютеров и ноутбуков к виртуальным десктопам, а затем включить в аппаратное окружение и мобильные устройства сотрудников?», «Как обезопасить корпоративную информацию от угрозы несанкционированного доступа?» — участники вебинара смогут получить ответы на эти вопросы, а также познакомиться с практическими примерами комплексного решения задачи с помощью ПО VMware Horizon.

Участие в мероприятии бесплатно, но необходима предварительная регистрация.

Татьяна Короткова