Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в госсекторе Инфраструктура

«Курчатовский институт» ищет поставщика оборудования и ПО для модернизации Курчатовского источника синхротронного излучения

Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» объявил о проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку оборудования с программным обеспечением и выполнение работ по его монтажу и пуско-наладке.

Согласно документации аукциона, закупка оборудования и ПО выполняется с целью технического перевооружения (модернизации) Курчатовского источника синхротронного излучения (КИСИ), корпуса технологических исследований по объекту «Нанотехнологическая лаборатория на базе комплекса зданий научно–технологического центра нанотехнологий, центра синхротронного излучения, специализированного нейтронного центра с их реконструкцией (первая очередь строительства)» в рамках четвертого этапа проекта «Техническое перевооружение Курчатовского источника синхротронного излучения (КИСИ). Корпус технологических исследований. Здание 348. 4 экспериментальные станции».

Победителю торгов предстоит поставить управляющий компьютер с предустановленным ПО Proccess EYE Proff к масс-спектрометрической установке Cirrus 2, управляющий компьютер с предустановленным ПО для управления экспериментом на четырех станциях института («ВЭУ», «МУР», «EXAFS», «Белок-2»), источники бесперебойного питания H-Series, а также рентгеновский двумерный детектор, рентгеновский ПЗС детектор (прибор с зарядовой связью), плоско-панельный рентгеновский детектор, многоэлементный полупроводниковый рентгеноспектральный детектор, вакуумное автоматическое щелевое устройство для рентгеновского излучения и криостат замкнутого цикла.

Стоимость госконтракта заказчик оценивает в 195,1 млн руб. Цена, в том числе, включает в себя стоимость оборудования и ПО, все расходы поставщика на доставку оборудования, стоимость упаковки оборудования, затраты, связанные с погрузкой, разгрузкой оборудования и вывозом упаковки, стоимость работ по монтажу и пуско-наладке, стоимость используемых материалов при выполнении работ.

Поставщик обязан доставить и передать оборудование «Курчатовскому институту», а также выполнить работы по его монтажу и пуско-наладке в срок до 15 декабря 2013 г. Согласно требованию заказчика, при прокладке кабельных коммуникаций должны в максимальной степени использоваться существующие архитектурно-строительные решения, позволяющие вести скрытую проводку (подвесные потолки, декоративные настенные панели, закладные трубы и т.п.). При невозможности скрытой прокладки коммуникаций, в помещениях должны использоваться декоративные кабель-каналы (короба).

Вести прием заявок на участие в аукционе «Курчатовский институт» планирует по 28 октября, завершить рассмотрение первых частей заявок рассчитывает 29 числа, а провести аукцион — 1 ноября. Подробную информацию об аукционе заказчик разместил на официальном сайте для госзакупок РФ.

Татьяна Короткова