Разделы

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Внедрения ИТ в банках

Технологии «Лаборатории Касперского» и SafenSoft на защите банкоматов и платежных терминалов

«Лаборатория Касперского» сообщила о первой в Латинской Америке поставке специализированного решения для обеспечения безопасности платёжных терминалов и банкоматов кредитно-финансового кооператива Эквадора.

Защитный продукт был создан партнёром «Лаборатории Касперского» — компанией SafenSoft, использовавшей в своей разработке антивирусный движок Kaspersky Anti-Virus SDK. Комплексное решение SafenSoft TPSecure в сочетании с антивирусным ядром «Лаборатории Касперского» обеспечивает защиту как от известных угроз, так и от таргетированных атак и угроз «нулевого дня».

Как рассказали CNews в «Лаборатории Касперского», на рынке Латинской Америки сложилась специфическая ситуация: большое количество устаревших банкоматов является крайне привлекательной целью для киберпреступников, поэтому этот рынок особенно нуждается в защитных решениях, способных работать на любой аппаратной базе. Именно таким решением и стала разработка SafenSoft на базе антивирусных технологий «Лаборатории Касперского».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Наши прогнозы подтвердились: рынок Латинской Америки крайне нуждается в решении для защиты программного обеспечения устройств самообслуживания, останавливающем любые попытки модификации системы, — отметил Михаил Калиниченко, генеральный директор SafenSoft. — В этом конкретном проекте в Эквадоре мы хотели бы отметить работу нашего партнёра — компании GMS, с помощью которой проект был реализован всего за два месяца. Такими темпами мы сможем удовлетворить спрос на защитные решения на рынке Эквадора и перейти к другим странам региона быстрее, чем планировали изначально».

«Вопрос защиты банкоматов и платёжных терминалов стоит сегодня особенно остро, поскольку их популярность в качестве инструмента для совершения финансовых операций растёт день ото дня. Мы рады, что наши технологии, в частности наш антивирусный движок, смогли стать основой для разработки защитного решения, способного отражать разнообразные угрозы и атаки на банкоматы и терминалы самообслуживания», — заявил Абелино Очоа, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в странах Латинской Америки.

Татьяна Короткова