Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Альфа-Банк» и «Россельхозбанк» объединили банкоматные сети

1 августа 2013 г. «Альфа-Банк» и «Россельхозбанк» объединили сети банковских платежных устройств. На сегодняшний день объединенная сеть банкоматов включает в себя 6 тыс. устройств в почти 1660 городах и населенных пунктах России и будет продолжать расти. И клиенты «Альфа-Банка», и клиенты «Россельхозбанка» получают возможность пользоваться банкоматами обоих банков на одинаковых условиях — без комиссии.

«Объединяя сети банкоматов, мы, в первую очередь, заботимся об удобстве и комфорте наших клиентов, повышаем доступность банковских услуг и предлагаем дополнительные решения. Теперь клиенты нашего банка получили возможность совершать привычные банковские операции в банкоматах “Россельхозбанка” так же легко, как они привыкли делать в устройствах “Альфа-Банка”», — сообщил CNews Алексей Коровин, член правления, руководитель блока «Розничный бизнес».

Объединенная сеть позволит расширить географию пользования банковскими услугами. Держатели банковских карт «Россельхозбанка» смогут воспользоваться банкоматной сетью партнера, широко представленной в крупных городах. Клиенты «Альфа-Банка» смогут снимать наличные в банкоматах «Россельхозбанка», в том числе расположенных в Северо-Кавказском регионе России, где ранее не предоставлялись услуги банка.

Татьяна Короткова