Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Банк Москвы» оформляет банковские карты в Web-banking

В «Банке Москвы», в рамках проекта по развитию дистанционных каналов, появилась возможность оформить заявление на открытие основной и дополнительной карты платежных систем Visa/MasterCard через интернет-банк Web-banking, без посещения клиентом офиса банка. Тип дополнительной карты может быть любым по выбору клиента вне зависимости от типа основной карты: Classic Unembossed/ Standard Unembossed, Classic/ Standard или Gold.

В рамках данной услуги клиент может оформить основную или дополнительную дебетовую карту на собственное имя или дополнительную карту на другое лицо. Условия предоставления карт, оформляемых через Web-banking, аналогичны действующим в банке условиям для соответствующего вида карт, сообщили CNews в банке.

Дополнительная карта выпускается к счету основной карты и обладает теми же

возможностями, что и основная: ею можно оплатить покупки в магазине или интернете, а также снять наличные в банкомате.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Дополнительные карты позволяют клиентам предоставить доступ для своих близких к средствам, размещенным на банковской карте, и при этом контролировать расходы. Сумма расходов определяется доступной суммой на счете основной карты. Также с помощью Web-banking можно установить ограничения на расходование средств в сутки/ месяц и легко контролировать расходы держателя дополнительной карты. Все операции по дополнительным картам отражаются в ежемесячных выписках по счету.

Выдача банковской карты производится в офисе банка, который клиент самостоятельно указывает при оформлении заявления через Web-banking.

Татьяна Короткова