Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«ТрансКредитБанк» расширил возможности системы «Клиент-банк»

«ТрансКредитБанк» объявил о том, что с июля 2013 г. клиентам системы дистанционного банковского обслуживания юридических лиц «Клиент-Банк» стал доступен сервис SMS–паролей.

Сервис SMS-паролей позволяет дополнительно подтверждать отправляемые в банк посредством системы «Интернет-Клиент» платежные поручения одноразовым паролем, получаемым в SMS-сообщении. Пользователь «Клиент-Банка» при формировании платежного поручения на перечисление денежных средств подписывает его ЭЦП, затем получает SMS-сообщение с паролем на номер телефона, указанный в заявлении. После ввода пароля в системе платежное поручение отправляется в банк, пояснили CNews в «ТрансКредитБанке».

Подключение сервиса производится по заявке клиента в обслуживающем его отделении «ТрансКредитБанка». Сервис SMS–паролей предоставляется бесплатно.

Ранее в функционал системы «Клиент-Банк» была добавлена услуга SMS-нотификации, позволяющая получать информацию посредством SMS-сообщений и/или сообщений по электронной почте о следующих событиях: вход в систему «Интернет–Клиент»; принято банком рублёвое платёжное поручение; отказано банком рублёвое платёжное поручение. Для подключения услуги необходимо заключить дополнительное соглашение в обслуживающем клиента отделении банка.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Для “ТрансКредитБанка” безопасность операций для клиентов имеет первостепенное значение. Сервис одноразовых паролей на сегодняшний день один из самых надежных и экономичных методов для минимизации рисков мошенничества, повышающий безопасность пользования системой “Интернет-Клиент”. Подключая такие сервисы клиент всегда может контролировать свои счета, движения по ним при помощи мобильного телефона», — отметил начальник Управления корпоративного бизнеса «ТрансКредитБанка» Айрат Усманов.

На сегодняшний день обе услуги доступны в подсистеме «Интернет-Клиент». Переход к подсистеме для пользователей «Клиент-Банка» бесплатный с сохранением рабочих ключей.

Татьяна Короткова