Разделы

Телеком Мобильная связь

Количество абонентов «Билайн», воспользовавшихся услугами международного роуминга в зимние каникулы, выросло на 12%

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») отметила рост трафика в международном роуминге и объявила итоги новогоднего роумингового сезона.

Самыми популярными туристическими направлениями в новогодние праздники стали Украина, Франция, Германия, Белоруссия и Египет.

В период с 15 декабря по 15 января абоненты «Билайн» активно общались в роуминге: по сравнению с прошлым годом голосовой трафик во Франции вырос на 31%, Германии - на 38%, в Египте – на 60%. Количество абонентов «Билайн», воспользовавшихся услугами международного роуминга в зимние каникулы 2012/2013, выросло более чем на 12%.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Как сообщили CNews в операторе, востребованность и доступность роуминга «Билайн» растет, благодаря запуску специальных опций. Самым популярным роуминговым сервисом в дни зимних каникул стала услуга «Мультипасс», действующая в 62 странах, составляющих 80% поездок от географии абонентов «Билайн» в роуминге. В эти новогодние праздники количество абонентов, воспользовавшихся различными опциями, предоставляющими скидки на международный роуминг, в полтора раза превысило количество подключений прошлого года.

Значительный рост продемонстрировал интернет-трафик в роуминге. Абоненты настолько привыкли к мобильному интернету в повседневной жизни, что не хотят ограничивать себя в доступе к интернет-сервисам в зарубежных поездках, тем более что за последний год стоимость мобильного интернета в роуминге снизилась в 25 раз (при подключении опции «Мультипасс»). По сравнению с прошлогодними зимними праздниками интернет-трафик в европейских странах вырос почти в 2 раза, в целом по миру – на 85%.

Михаил Иванов