Разделы

Телеком Инфраструктура Маркет

«Техносерв» спроектирует и поставит ДГУ для резервного электроснабжения технологического оборудования РТРС

Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о подписании контрактов на выполнение комплекса работ по проектированию и поставке дизель-генераторных установок для резервного электроснабжения технологического оборудования ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

Контракты были заключены по результатам проведенных РТРС открытых конкурсов. Суммарная стоимость по контрактам составила 194 млн руб. Проект предусматривает реконструкцию 82 объектов, принадлежащих 28 республиканским, краевым и областным радиотелепередающим центрам (РТПЦ) - региональным филиалам РТРС – в 7 федеральных округах (в основном в Сибирском, Уральском, Дальневосточном и Северо-Западном ФО).

В комплекс работ, выполняемых «Техносервом», входит поставка на объекты РТРС полностью укомплектованных дизель-генераторных установок (ДГУ) с автоматическими панелями переключения нагрузки, а также разработка проектной документации и ее согласование с соответствующими органами Ростехнадзора и Роспотребнадзора.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

При модернизации системы резервного электроснабжения технологического оборудования РТРС в качестве резервного источника электроснабжения были выбраны дизельные электростанции с дизель-генераторной установкой производства фирмы FG Wilson (Великобритания) мощностью от 15 до 250 кВА в зависимости от объекта, установленной во всепогодном контейнере. Для автоматического контроля температуры и поддержания ее на заданном уровне в контейнерах предусмотрены системы охлаждения, отопления и вентиляции, также контейнеры будут оборудованы системой защитного отключения, системой заземления, системой охранно-пожарной сигнализации и контроля доступа, двухуровневой системой автоматического пожаротушения и сигнализации, системой общего и аварийного освещения и др.

«Проектирование и создание под ключ источников электрической и тепловой энергии самого разного уровня (от нескольких десятков киловатт до десятков мегаватт) – одна из ключевых компетенций «Техносерва», – прокомментировал проект Дмитрий Буторин, руководитель направления малой энергетики интегратора «Техносерв». – Сложность данного проекта заключается в широкой географии, требующей сложной логистики и слаженной работы команды. Однако у компании уже есть успешный опыт реализации аналогичного проекта по реконструкции системы резервного электроснабжения 29 объектов ФГУП «РТРС» во всех 8 федеральных округах России. Все работы по проекту тогда были выполнены точно и в установленный срок, что было по достоинству оценено заказчиком».

Михаил Иванов