Разделы

Бизнес Кадры Телеком Проводная связь

Сергей Лавренюк возглавил Алтайский филиал «Ростелекома»

Директором Алтайского филиала «Ростелекома» назначен Сергей Лавренюк, ранее возглавлявший Горно-Алтайский филиал компании.

На посту директора Алтайского филиала Сергей Лавренюк сменил Юрия Терентьева, который покинул компанию в связи с истечением срока действия трудового договора и уходом на пенсию. Сергей Лавренюк будет отвечать за развитие бизнеса и совершенствование телекоммуникационной инфраструктуры компании в Алтайском крае.

Сергей Лавренюк работает в компании с 1993 г. Прошел путь от инженера городского узла связи до руководителя высшего звена. С 1993 по 2001 гг. работал в Бийском городском узле связи «Алтайтелекома» в должности инженера, затем начальника междугородной телефонной станции и заместителя директора по эксплуатации. С 2001 г. занимал должность первого заместителя директора, главного инженера Бийского городского узла связи регионального филиала «Сибирьтелекома» - «Алтайтелеком». С 2003 по 2008 гг. работал в должности директора по строительству, директора по управлению проектами Алтайского филиала «Сибирьтелекома». В январе 2010 г. Сергей Лавренюк возглавил Горно-Алтайский филиал «Сибирьтелекома». С апреля 2011 г. по декабрь 2012 г. - директор Горно-Алтайского филиала «Ростелекома».

Сергей Лавренюк родился 11 мая 1968 г. в селе Новичиха Алтайского края. В 1989 г. окончил Ульяновское высшее военное командное училище связи им. Орджоникидзе. В 2005 г. получил второе высшее образование в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ) по специальности «Экономика и управление на предприятии». Имеет степень MBA, звание «Мастер связи».

Михаил Иванов