Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Почта России» и «Банк Русский Стандарт» запустили услугу денежных переводов по номеру карты в почтовых отделениях

«Почта России» совместно с «Банком Русский Стандарт» запустили сервис денежных переводов по номеру карты, доступный клиентам во всех почтовых отделениях. Как рассказали CNews в банке, наличные средства можно перевести в одном из 42 тыс. отделений «Почты России» на банковскую карту, выпущенную любым российским банком. «Банк Русский Стандарт» стал первым банком-партнером российского почтового оператора по предоставлению данной услуги клиентам.

Денежные переводы по номеру карты в отделениях «Почты России» — это удобный и безопасный способ быстро отправить деньги своим родным и близким. Переводы осуществляются на банковские карты платёжных систем MasterCard и Visa, эмитированные любыми банками-резидентами РФ, а также на карты American Express, выпущенные «Банком Русский Стандарт». Для того чтобы отправить деньги в отделении «Почты России», достаточно знать номер банковской карты получателя. После заполнения бланка перевода и внесения наличных денежных средств в кассе почтового отделения, клиент получает чек о проведении операции с указанием суммы перевода. Средства поступают на счет адресата за минимальное время.

«“Почта России” и “Банк Русский Стандарт” уже более 10 лет сотрудничают в области предоставления финансовых услуг и сервисов для широких слоев населения. Сегодня мы представляем удобный современный сервис денежных переводов, и я надеюсь, что возможность быстро и без лишних затрат отправить деньги в любой уголок страны своим родным и близким по достоинству оценят наши клиенты», — прокомментировал запуск новой услуги Иван Глазачев, директор департамента эквайринга «Банка Русский Стандарт».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«На сегодняшний день денежные переводы — одна из самых востребованных услуг, оказываемых “Почтой России”. Запуск нового сервиса — осуществление денежных переводов по номеру карты — продиктован высокими требованиями нашего предприятия к качеству предоставляемых услуг и стремлению соответствовать ожиданиям наших потребителей. Повышение уровня клиентского сервиса на “Почте” отвечает стратегии развития национального почтового оператора как социально ориентированного предприятия. Уверен, партнерство с “Банком Русский Стандарт” поможет нам ее успешно реализовать», — отметил Вячеслав Авдюков, руководитель дирекции финансовых услуг «Почты России».

«Это первый проект MasterCard с “Почтой России”, стартовавший с момента подписания соглашения по совместному развитию и использованию инновационных финансовых продуктов и технологий в России, которое было подписано в этом году на Санкт-Петербургском экономическом форуме, — заявил Илья Рябый, глава MasterCard в России. — Соглашением предусмотрена возможность реализации целого ряда совместных проектов по внедрению технологий MasterCard на “Почте России”, и мы очень рады, что денежные переводы с MasterCard MoneySend стали доступны клиентам “Почты России” по всей стране».

Татьяна Короткова