Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Ритейл Розница

Oracle выпустила мобильное расширение для системы Oracle Retail POS

Корпорация Oracle представила Oracle Retail Mobile Point-of-Service — мобильное расширение для системы Oracle Retail Point-of-Service (POS), позволяющее сотрудникам магазинов консультировать клиентов и проводить защищенные транзакции с использованием мобильных устройств в любой точке магазина. Решение предоставляет розничным компаниям возможность лучше обслуживать клиентов и повышать эффективность операций, сообщили CNews в корпорации.

«Мобильные POS-системы набирают популярность у покупателей и розничных компаний, поскольку они ускоряют и упрощают контрольно-кассовое обслуживание, избавляют от необходимости стоять в очереди, сокращают расходы, связанные с увеличением числа касс, и позволяют персоналу общаться с клиентами в торговых залах, а не стоять за кассовыми аппаратами», — отметили в корпорации.

Так, решение Retail Mobile POS позволяет розничным компаниям более эффективно использовать приложения Oracle Retail Stores Solutions, предоставляя сотрудникам магазина возможность проверять складские запасы, просматривать информацию о товарах, активировать подарочные карты, распечатывать или отправлять по электронной почте кассовые чеки и приостанавливать транзакции для их завершения на кассе.

«Oracle Retail Mobile POS обеспечивает гибкость, позволяющую обслуживать покупателей в удобном для них режиме. Предоставляя сотрудникам магазинов согласованный интерфейс для проведения транзакций и позволяя им получать необходимую информацию на любом этапе обслуживания, мы помогаем розничным компаниям уравнивать возможности сотрудников магазинов и покупателей, активно использующих цифровые технологии, — отметил Майк Уэбстер (Mike Webster), старший вице-президент и генеральный директор направления Oracle Retail. — Oracle Retail Mobile POS предлагает розничным компаниям интегрированную и масштабируемую архитектуру, которая позволяет выбирать наиболее подходящий для конкретного клиента способ взаимодействия».

Благодаря интеграции Oracle Retail Mobile POS с Oracle Retail Stores Solutions обеспечивается простое обновление, а также согласованность бизнес-логики и процессов выполнения транзакций для всего комплекса приложений.

Что искусственный интеллект может дать строительному бизнесу?
Бизнес

Oracle Retail Mobile POS имеет масштабируемую и гибкую архитектуру, которая поддерживает любое сочетание стационарных или мобильных систем контрольно-кассового обслуживания и множество мобильных операционных систем и устройств, таких как Apple iPod Touch и VeriFone PAYware Mobile Enterprise. Таким образом, розничные компании могут не зависеть от конкретных поставщиков оборудования.

«По данным исследования Gartner, розничные компании чрезвычайно заинтересованы в мобильных POS-системах, позволяющих трансформировать условия контрольно-кассового обслуживания, — заявил Джефф Ростер (Jeff Roster), вице-президент по исследованиям компании Gartner. — Мобильность и мобильные POS-системы станут ключевой областью для экспериментов и инвестиций розничных компаний».

Татьяна Короткова