Разделы

Телеком Беспроводная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

Корпорация «Элар» внедрила RFID-технологии в ТЦБС Пушкинского района Санкт-Петербурга

Корпорация «Элар» завершила поставку оборудования, с комплектом радиочастотных этикеток на основе RFID-технологий и пластиковых электронных радиочастотных читательских билетов для электронной записи читателей в Территориальную централизованную библиотечную систему Пушкинского района города Санкт-Петербурга.

Комплекс мероприятий по автоматизации деятельности ТЦБС Пушкинского района проводится c целью повышения эффективности и качества обслуживания читателей, сокращения доли «ручного» труда при выдаче и приёме книг, а также упростить инвентаризацию библиотечных фондов.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Ранее корпорация «Элар» выиграла открытые аукционы на поставку RFID-оборудования в ЦБС Фрунзенского района и ЦБС Курортного района. В будущем планируется введение единого городского электронного читательского билета для удобства пользователей ЦБС города Санкт-Петербурга.

Как рассказали CNews в корпорации «Элар», аналогичные технологии автоматизации уже успешно применяются в Российской государственной библиотеке, Российской государственной библиотеке искусств, библиотеках РГПУ им. А. И. Герцена и Высшей школы экономики.

Михаил Иванов