Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация ИТ в банках

Обновленный Trusteer выявит использование украденных аккаунтов в интернет-банкинге

Компания Trusteer объявила о выходе новой версии своего программного продукта Trusteer Pinpoint.

Новая версия Trusteer включает функционал для обнаружения вредоносного ПО и для выявления использования украденных аккаунтов. В целом решение позволяет: остановить мошеннические попытки использования украденных аккаунтов; точно обнаружить мошенников путем сопоставления устройства, веб-сессии и учета факторов риска; выявить фишинг-атаки в режиме реального времени; собирать идентификаторы устройства, выявить спуфинг-атаки, а также обнаружить мошенническое поведение устройств и маркировать аккаунты с высоким риском для обнаружения межканального мошенничества.

«Trusteer Pinpoint — это облачный сервис, который позволяет финансовым учреждениям обнаруживать и смягчать последствия вредоносных атак и неправомерных использований клиентских счетов, — рассказали CNews в компании. — Trusteer Pinpoint легко интегрируется в сайт интернет-банка и банковские процессы предотвращения мошенничества».

Так, Trusteer Pinpoint для обнаружения вредоносного ПО обеспечивает бесклиентное обнаружение устройств, зараженных вредоносным ПО и вредоносных атак. Решение позволяет банкам сосредоточить процесс предотвращения мошенничества на факторах риска вредоносного ПО.

В свою очередь, Trusteer Pinpoint для выявления использования украденных аккаунтов обеспечивает бесклиентное обнаружение фактов использования мошенниками клиентских счетов. Решение обнаруживает кражу учетных данных и атаки целевого фишинга в реальном времени, позволяет немедленно обновить учетные данные пользователя и защищает аккаунт во время попыток неправомерного использования.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Среди ключевых особенностей Trusteer Pinpoint для обнаружения вредоносного ПО: остановка транзакций, инициируемых вредоносным ПО; удаленное обнаружение активного вредоносного ПО в режиме реального времени (Zeus, Citadel, SpyEye, Torpig и многих др.); 100% покрытие пользователей с первого дня внедрения. Решение быстро внедряется и не требует изменения веб-приложения, невидимо для конечного пользователя и злоумышленников, при этом постоянно получает информацию о новейших угрозах из облачного сервиса Trusteer.

По информации Trusteer, продукты компании обеспечивают безопасность конечных устройств от онлайн-мошенничества и вредоносных программ более чем в 300 банках мира, включая такие как HSBC, Bank of America, Royal Bank of Scotland, ING и другие.

Татьяна Короткова