Разделы

Телеком Универсальные коммуникации (Megafon)

«Мастертел» модернизирует сеть

Компания «Мастертел» сообщила о вводе в эксплуатацию и переключении нового кабеля в дата-центре «СтекТелеком» по адресу Варшавское шоссе, д.125. По итогам ввода, емкость кабеля увеличилась с 72 до 264 волокон.

Для безотказного и эффективного функционирования дата-центра, были разработаны все необходимые мероприятия по его технической эксплуатации. В ходе внедрения данных работ, была произведена замена муфт, что, в свою очередь, значительно увеличило потенциал дата-центра.

За последний год, компания «Мастертел» реализовала ряд работ по модернизации сети «Мастер-Коннект». Работы проводились в части соединения отдельных магистралей на пересекающихся участках. Организация пересечений происходила с возможностью последующего дробления кабеля на более мелкие участки, что в дальнейшем позволит предлагать клиентам больше вариантов маршрутов волокон, а также снизить их стоимость.

С целью снижения времени реагирования при аварийных ситуациях, для устранения неполадок, а также для определения возможности резервирования различных отрезков транспортной сети, «Мастертел» создал более совершенную систему учета переключения волокон на базе уже имеющихся автоматизированных систем.

Как сократить время на настройку резервного копирования и повысить его надежность?
Цифовизация

На сегодняшний день, ведутся работы по строительству резервных кабелей в крупные дата-центры – на ул. Боровая, д. 7 и Коровинское шоссе, д. 41 компании «Дата-Лайн», а также создание промежуточного коммутационного узла по адресу Садовая-Кудринская д.11.

«Внедренные решения позволили существенно повысить надежность всех систем и дали возможность обеспечить бесперебойную работу сети «Мастер-Коннект» в целом, — прокомментировал нововведения генеральный директор компании «Мастертел» Виталий Езопов. По его мнению, эти нововведения позволят предоставлять клиентам компании высококачественные услуги, основанные на современных интегрированных решениях с высокой степенью надежности и производительности.

Михаил Иванов