Разделы

Техника

Samsung анонсировал обновление bada 2.0 для Samsung Wave и Wave II

Компания Samsung Electronics объявила о скором выпуске обновления платформы bada до версии 2.0 для смартфонов Samsung Wave и Wave II - для российских пользователей оно станет доступно с конца мая.

Для того чтобы выполнить обновление, необходимо будет воспользоваться персональным компьютером и предварительно установить на него софт Samsung Kies, уточнили в компании.

Платформа bada 2.0 открывает пользователям ряд новых возможностей, в том числе многозадачность, обновленный интерфейс TouchWiz и усовершенствованную логику управления.

Одними из главных нововведений являются настраиваемая блокировка экрана, возможность персонализации интерфейса, а также поддержка объемного звучания. Во второй версии платформы реализована поддержка HTML5 и улучшена работа со многими функциями технологии Flash.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Важной особенностью bada 2.0 является предустановленный кроссплатформенный сервис Samsung ChatON. Используя контактную информацию, ChatON позволяет обмениваться мгновенными сообщениями и различным контентом: изображениями, видеофайлами, голосовыми сообщениями и контактами.

Еще один сервис для общения на новой платформе - «Социальный портал» (Social Hub) - объединяет все контакты в единый список, превращая смартфон в концентратор сообщений и менеджер аккаунтов социальных сетей, интернет-мессенджеров и электронной почты.

Сергей Попсулин