Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе Маркет

В Азербайджане заработало «Электронное правительство»

25 апреля Министерство связи и информационных технологий Азербайджана провело презентацию первой фазы портала «Электронное правительство».

Министр связи и информационных технологий республики Али Аббасов отметил, что введенный в эксплуатацию портал создан в соответствии с указом президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева «О некоторых мерах в области организации оказания государственными органами электронных услуг» от 23 мая 2011 г. Министр подчеркнул, что работы по оказанию электронных услуг постоянно находятся в центре внимания главы государства, и его поручение по скорейшему устранению существующих проблем для организации электронных услуг в государственных органах, данное главой государства 16 апреля на заседании Кабинета министров, еще раз говорит о важности осуществляемых работ.

На сегодняшний день посредством ресурса оказываются около 60 электронных услуг, список которых будет постепенно расширяться. Ресурс функционирует по адресу www.ehdis.az, и находится в открытом доступе в интернете.

Михаил Иванов