Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Microsoft провела крупное обновление облачного хранилища SkyDrive

Корпорация Microsoft впервые представила платные тарифы на сервис облачного хранения SkyDrive, который до настоящего времени предлагал 25 ГБ свободного пространства всем новым зарегистрированным пользователям бесплатно, сообщает PCMag.

Клиентам, которые успели воспользоваться SkyDrive с 25 ГБ свободного бесплатного пространства до воскресенья, 22 апреля, включительно, смогут продолжить пользоваться указанным объемом на прежних условиях.

Новым пользователям будет предложено только 7 ГБ свободного места бесплатно. Этого, по подсчетам Microsoft, должно хватить 99% клиентам (исходя из статистики использования сервиса). Максимальный размер загружаемого файла - 2 ГБ.

Тем, кому 7 ГБ не хватит, предложено три тарифных плана: за 20 ГБ предлагается отдавать по $10 в год, за 50 ГБ - по $25 и за 100 ГБ - по $50.

Microsoft также выпустила приложение SkyDrive для Windows 8, Windows 7 и Windows Vista, которое позволяет перетаскивать файлы в облачное хранилище и на компьютер с помощью "Проводника" Windows. Аналогичное приложение выпущено для Mac OS X, которое работает с Finder.

Сергей Попсулин