Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Посещаемость татарстанского портала госуслуг за год выросла в 4 раза

По данным статистики за прошедший месяц аудитория портала государственных и муниципальных услуг республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru составила более 230 тыс. уникальных посетителей в месяц, что в 4 раза выше, чем в феврале 2011 г. Общее количество просмотров страниц портала достигло отметки более 3,5 млн страниц. При этом один посетитель проводит на портале около 6 минут. Каждый пятый посетитель попадает на портал, набирая uslugi.tatarstan.ru в адресной строке.

Увеличение посещаемости связано в первую очередь с последними изменениями на портале. Сегодня татарстанцам доступно уже 89 электронных сервисов и услуг различного характера. Посетители могут подать заявление на постановку ребенка на учет в детский сад, забронировать дату и время регистрации брака, подать заявление на получение земельного участка многодетным семьям, предоставляется возможность оформления заграничного паспорта старого или нового образцов. Также заявители имеют возможность отслеживать статус поданного ранее заявления осуществлять запись на прием к специалистам министерств и ведомств, оплачивать государственные пошлины и иные платежи при помощи банковских карт, получать информацию различного рода из дома, при помощи компьютера.

Переход к оказанию государственных и муниципальных услуг в электронном виде позволяет повысить удобство и качество предоставляемых услуг. К тому же перечень услуг постоянно расширяется, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи республики Татарстан.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Михаил Иванов