Разделы

Телеком Мобильная связь

Абонент «МегаФона» скачал за неделю при помощи 3G-модема 419 ГБ информации

Северо-Западный филиал «МегаФона» подвел итоги соревнования по скачиванию максимального количества интернет-трафика «Купи модем - отпуск в подарок». На кону было туристическое путешествие заграницу стоимостью 150 тыс. руб. от турфирмы «Нева». Победитель гонки за гигабайтами скачал за неделю при помощи своего 3G-модема 419 ГБ информации.

«В целом, результаты акции показали, что в России свершилась настоящая техническая революция: больше 80% населения Северо-Запада охвачено мобильным интернетом от «МегаФона», и много «качают данные» не только в больших городах: второе и третье места заняли жители Новгорода и Ярославля, и по результатам они близки к победителю. Доступность мировой паутины изменила саму постановку вопроса и о доступности информации, теперь можно смело говорить о том, что цифровое неравенство между столицей и провинцией уходит в прошлое. Мобильный интернет, в целом, меняет представление о рабочем процессе: необязательно сидеть в офисе весь день, ведь скорость мобильного интернета уже сейчас может достигать 21 Мбит/с и позволяет проводить видеоконференции, даже находясь в пути», - подчеркнул директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала «МегаФона» Александр Цыпкин.

Акция проводилась с 1 ноября 2011 г. по 31 января 2012 г. совместно с туроператором «Нева». Общий призовой фонд акции составил более 1 млн руб.

Михаил Иванов