Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения ИТ в банках Документооборот

Xerox Extensible Interface Platform упростит обработку банковских документов

Компания Xerox предложила розничным банкам технологическую платформу Xerox EIP (Extensible Interface Platform), которая позволяет осуществить интеграцию периферийного оборудования в банковские бизнес-процессы для автоматизации банковского документооборота, упрощения и ускорения обработки данных.

Рынок розничных банковских услуг в России находится в стадии активного развития. Банки делают значительные инвестиции в развитие инфраструктуры и филиальных сетей, говорится в сообщении Xerox. При этом исследовательские агентства среди ключевых направлений развития банковской отрасли на ближайшие годы выделяют сокращение операционных издержек, повышение эффективности работы персонала, улучшение качества обслуживания клиентов. Это требует оптимизации ИТ-приложений для нужд фронт- и бэк-офисов банков, считают в компании. Для решения этой задачи Xerox предложила банковской отрасли программное решение — технологическую платформу Extensible Interface Platform (EIP).

В течение 2011 г. Xerox провела серию семинаров по теме «Эффективная поддержка операционной деятельности банка», на которых сотрудникам ИТ-подразделений финансовых организаций были продемонстрированы возможности платформы EIP для интеграции приложений, поддерживающих бизнес-процессы банков, в многофункциональные устройства (МФУ).

В частности, платформа EIP позволяет интегрировать бизнес-приложения, исполняемые на выделенном сервере, с сетевыми печатными устройствами, при этом пользователи получают доступ к приложениям непосредственно через сенсорный экран устройств.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Как подчеркнули в Xerox, Extensible Interface Platform позволяет автоматизировать управление документооборотом на всех уровнях банковской системы. Так, во фронт-офисе EIP помогает автоматизировать обработку входящей клиентской документации: например, непосредственно на МФУ может осуществляться сканирование и автоматизированное распознавание информации, а серверное приложение при этом может выделять заданные поля структурированных документов (номер паспорта, адрес, название компании и т.д.) и использовать их значения для сохранения в упорядоченном электронном архиве. В бэк-офисах EIP интегрируется с серверными приложениями для различных целей: маршрутизации сканируемых документов или обеспечения доступа к типовым корпоративным документам на сетевых печатных устройствах в любом месте сети, в том числе территориально-удаленных.

«Современные технологии интеграции периферийного оборудования в бизнес-процессы позволяют увеличить производительность труда сотрудников и снизить ТСО оборудования. В совокупности эти факторы способствуют сокращению издержек и повышению эффективности бизнес-процессов», — заявила Елена Бритвина, менеджер по отраслевому маркетингу компании «Xerox Россия».

Татьяна Короткова