Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Документооборот Интертраст

«CompanyMedia-Мобильное рабочее место» обеспечит работу с документами через веб-браузер и на iPad

Компания «ИнтерТраст» анонсировала новый вид рабочего места для руководителей высшего и среднего звена — «CompanyMedia-Мобильное рабочее место», которое включило в себя функционал приложения на iPad (iDocs) и рабочего места в веб-браузере (WebDocs). Предполагается, что в будущем в него также будут включены возможности приложения CompanyMedia на BlackBerry.

В целом «CompanyMedia-Мобильное рабочее место» представляет собой полнофункциональное мобильное решение для СЭД, обладающее практически всеми необходимыми при удаленной работе с документами возможностями, говорится в сообщении «ИнтерТраст».

С помощью «CompanyMedia-Мобильное рабочее место», в частности, можно на iPad: рассмотреть поступившие документы; утвердить проект резолюции; наложить резолюцию на документ; подписать документ; ознакомиться со связанными документами; согласовать документы; оставить в документах комментарии (текстовые, графические), утвердить документы или отправить на доработку; просмотреть иерархию вышестоящих резолюций; изменить в проекте резолюции список исполнителей, срок, текст; сделать рукописную резолюцию; выдать самостоятельные поручения (без привязки к конкретным документам), проконтролировать их исполнение; просмотреть информационные материалы и выдать по ним поручения; отфильтровать документы по типам. В то же время, «CompanyMedia-Мобильное рабочее место» позволяет в веб-браузере: рассмотреть поступившие документы; выдать резолюции по документу; просмотреть информационные материалы; отфильтровать документы по типам.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

По информации «ИнтерТраст», сегодня работы по развитию «CompanyMedia-Мобильное рабочее место» продолжаются. В ближайшем будущем в нем появится возможность использования электронной подписи при работе с документами на iPad, а также ряд других важных функций.

Александр Савельев, заместитель генерального директора компании «ИнтерТраст» по разработке программного обеспечения, отметил: «“CompanyMedia-Мобильное рабочее место” — сложное для нас как разработчиков и одновременно одно из самых передовых на рынке решений: оно обеспечивает работу пользователей в веб-браузере и на таком популярном сегодня планшетнике, как iPad. Наша главная задача на ближайшее время — реализовать для пользователей нового приложения максимальный функционал, необходимый им при удаленной работе с документами через веб-браузер и на iPad. А в ближайшем будущем — и BlackBerry».

Татьяна Короткова