Разделы

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Внедрения

«Мотор Сич» защитился от вирусов с помощью «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» объявила о поставке компании «Мотор Сич» программного комплекса для централизованной защиты рабочих станций, файловых серверов и мобильных устройств Kaspersky Business Space Security. Внедрение продукта выполнил партнер «Лаборатории Касперского» — компания «Инфосейф».

«В структуру предприятия входят четыре крупных завода и одна авиакомпания, — сообщил Александр Харитонов, начальник отдела системного обеспечения «Мотор Сич». — При такой разнородности для нас было важно обеспечить слаженную работу всех элементов и гарантировать их безопасное функционирование. Главными требованиями при подборе антивирусного решения были: наличие широкого спектра компонентов защиты, развитые средства администрирования и оперативная техническая поддержка. Мы пришли к выводу, что при приемлемой совокупной стоимости лучше всего эти функции представлены в продукте Kaspersky Business Space Security. Таким образом, было принято решение о закупке 500 лицензий с возможностью продления для защиты всех элементов ИТ-инфраструктуры предприятия: от рабочей станции до интернет-шлюза».

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

«Создавая наши продукты, мы учитываем потребности в информационной безопасности предприятий разных размеров и специфики деятельности, — отметил Александр Савушкин, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Украине, Молдове и республике Беларусь. — Компания “Мотор Сич” представлена практически во всех странах, где есть авиация, поэтому ей необходимо надежное и гибкое решение для защиты ИТ-инфраструктуры как на локальном, так и на глобальном уровне. Программный комплекс Kaspersky Business Space Security обеспечит бесперебойную и эффективную работу сети предприятий “Мотор Сич”».

По информации «Лаборатории Касперского», Kaspersky Business Space Security обеспечивает оптимальную защиту информационных ресурсов компании от современных интернет-угроз. Решение защищает рабочие станции, смартфоны и файловые серверы, блокируя и нейтрализуя все виды современных вредоносных программ, обеспечивает сохранность информации, предотвращает несанкционированный доступ к компьютерам корпоративной сети. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.

Татьяна Короткова