Разделы

Бизнес Тендеры Телеком Проводная связь Цифровизация ИТ в госсекторе Маркет

«Ростелеком» выиграл 49 конкурсов госзакупок на Алтае в 2011 г.

По итогам 2011 г. компания «Ростелеком» стала победителем в 49 конкурсах на право предоставления телекоммуникационных услуг государственным заказчикам Алтайского края на общую сумму более 120 млн руб.

В ушедшем году компания вела активную работу с крупнейшими государственными ведомствами, в числе которых федеральные и региональные органы власти, Управление Федеральной налоговой службы, Фонд социального страхования, Роспотребнадзор, отделения Пенсионного фонда РФ, Управление Федерального казначейства, силовые структуры, Алтайкрайстат, Алтайский государственный технический университет и другие.

Среди уникальных проектов оператора – перевод государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной государственной власти, а также подведомственными им учреждениями, в электронный вид с использованием портала www.gosuslugi.ru; обеспечение услугами связи многоуровневой структуры избиркомов региона при подготовке и проведении выборов, включая установку на 10 избирательных участках систем видеонаблюдения, и другие.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«В рамках государственных контрактов «Ростелеком» как исполнитель гарантирует предоставление полного спектра телекоммуникационных услуг, с использованием сертифицированного оборудования, высокую защищенность передаваемой информации, а также круглосуточную техническую поддержку и мониторинг», - подчеркнул директор Алтайского филиала «Ростелеком» Юрий Терентьев.

Наиболее востребованными услугами для корпоративных клиентов сегодня являются предоставление широкополосного доступа к сети интернет, услуги по передаче данных и аренде каналов связи, организация и строительство VLAN и VPN-сетей, которые помогают оптимизировать бизнес-процессы, формировать сетевую инфраструктуру с учетом индивидуальных потребностей ведомств.

Михаил Иванов