Разделы

Телеком Мобильная связь

Абоненты МТС за новогодние сутки отправили более 715 млн SMS

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила, что за новогодние сутки, начиная с полудня 31 декабря 2011 г. до полудня 1 января 2012 г., абоненты МТС в России отправили более 715 млн SMS-сообщений и совершили порядка 620 млн голосовых вызовов.

Общее количество SMS-сообщений, отправленных в новогодние сутки клиентами МТС в России, увеличилось в 3,7 раза по сравнению с обычным днем, а общее количество совершенных вызовов в новогодние сутки выросло в 2 раза по сравнению с обычным днем.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Максимальную активность в новогоднюю ночь проявили абоненты МТС Тульской, Мурманской, Новгородской, Саратовской, Магаданской областей и республик Карелия, Карачаево-Черкесия, Тыва; Чукотского АО — общая нагрузка на сеть в этих регионах увеличилась на 47–82%.

«Последовательная работа МТС в течение всего года по расширению покрытия сетей 3G, модернизации сетевого оборудования и развитию магистральных каналов позволила создать самую современную сотовую сеть, которая способна выдерживать многократный рост голосового и интернет трафика даже в часы пиковых нагрузок в новогоднюю ночь. Это позволило обеспечить миллионам наших абонентов возможность отправить поздравления по мобильному телефону своим родным, друзьям и коллегам по всей стране», — отметил вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий.

Михаил Иванов