Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

На сайте администрации Костромы появилась электронная очередь в дошкольные учреждения

27 декабря в администрации города Костромы состоялась презентация электронной очереди в дошкольные учреждения, размещённой на сайте администрации в разделе «Образование».

Для удобства родителей «Очередь на получение места в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях города Костромы» на своей странице содержит дополнительную информацию, с помощью которой молодые родители, желающие подать заявление о постановке на учет ребенка в дошкольное образовательное учреждение, могут определиться с выбором детского сада, воспользовавшись картой города, с указанными на ней детскими садами. Кроме того, можно уточнить имеет ли их семья льготы на зачисление ребенка в детский сад в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а также заранее распечатать и заполнить бланк «Заявления о постановке на учет ребенка в дошкольное образовательное учреждение».

Как отмечают в администрации, это первый шаг на пути к созданию системы предоставления муниципальной услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования в электронном виде.

Заказчики BPMS могут выбирать из 380 российских продуктов
CNews Analytics

Михаил Иванов