Разделы

Техника

Вновь появились слухи об iPhone 5 с металлическим корпусом

Apple iPhone следующего поколения будет заключен в алюминиевый корпус, а его лицевая панель с сенсорным экраном будет прикрыта стеклом. Торец устройства будет скошенным, что сделает его похожим на iPad 2. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщает BGR.

Источник пролил свет еще на одну конструктивную особенность мобильника. По его данным, между металлической задней стенкой и защитным стеклом на передней панели будет находиться окантовка из прорезиненного материала или пластика. Она будет выполнять две функции. Во-первых, соединять детали вместе. Во-вторых, служить изолятором для антенны беспроводной связи, конструкция которой будет изменена.

Предполагаемый внешний вид iPhone 5
Предполагаемый внешний вид iPhone 5

Ранее уже ходили слухи о том, что iPhone 5 будет обладать металлическим корпусом. Напомним, что именно такой корпус использовался в первом iPhone, который вышел в 2007 г. По информации источника, на который ссылается BGR, анонс нового поколения смартфонов состоится осенью, примерно в то же время, что и анонс iPhone 4S. Последний был представлен в октябре.

Сергей Попсулин