Разделы

Бизнес Финансовые результаты Цифровизация Аутсорсинг

Выручка Accenture за первый квартал 2012 финансового года выросла на 17%

Компания Accenture, специализирующаяся на услугах в области управленческого консалтинга, технологий и аутсорсинга, объявила финансовые результаты за первый квартал 2012 финансового года (1 сентября — 30 ноября 2011 г.). Выручка составила $7,1 млрд, что на 17% в долларах США и 14% в национальной валюте выше, чем за аналогичный период прошлого финансового года. Прибыль на акцию (EPS) составила $0,96, что на $0,15, или 19%, выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Операционная прибыль за первый квартал Accenture составила $981 млн, что на 19% выше по сравнению с тем же периодом прошлого года, операционная рентабельность составила 13,9%, на 0,2% превысив показатели аналогичного периода прошлого года. Портфель новых заказов за квартал составил $7,8 млрд, из них на консалтинговые заказы приходится $4,2 млрд, на аутсорсинговые — $3,6 млрд.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Комментируя финансовые показатели, генеральный директор Accenture Пьер Нантерм отметил: «Мы довольны результатами, которых удалось добиться по итогам первого квартала — получена рекордная в истории компании выручка с двухзначным ростом в национальной валюте в пяти операционных группах компании и всех трех географических регионах присутствия в мире. Выросли показатели прибыли на акцию и операционная рентабельность, получен серьезный объем новых заказов». Как он подчеркнул, финансовые результаты первого квартала подтверждают, что «избранная стратегия развития компании в полной мере отвечает потребностям наших клиентов в текущих условиях. Мы нацелены на экстенсивный рост бизнеса посредством сбалансированного по индустриям и используемым технологиям подхода, а также экспансии на ключевые развивающиеся рынки».

Accenture ожидает увеличение выручки на 7-10% в национальной валюте по итогам текущего финансового года. Ежегодная прибыль на акцию (EPS) прогнозируется на уровне $3,76-3,84 в соответствии с обновленным прогнозом компании в отношении курсов иностранных валют.

Татьяна Короткова