Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

«Элар» оснастил «Назарбаев Университет» комплексами для сканирования и сохранности библиотечных фондов

Корпорация «Элар» завершила проект по оснащению передовыми комплексами для сканирования и сохранности библиотечных фондов в «Назарбаев Университете». Список внедрённого оборудования включает 5 книжных терминалов «ЭларСКАН», комплекс автоматического сканирования «ЭЛАРобот Р-2», комплекс планетарного сканирования «Элар ПланСкан С2-ЦА-400» и автоматический «ЭЛАР-Комплекс» для обеспыливания.

Как сообщается, качество образования в университете поддерживается на уровне мировых стандартов. Это касается академических и научно-исследовательских программ, профессорско-преподавательского состава, оснащения современной техникой и т.д. В ходе своего визита в университет в начале декабря этого года премьер-министр Республики Казахстан ознакомился с преимуществами сканирующего оборудования, которое обеспечивает создание электронных образовательных ресурсов нового поколения.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

С помощью сканеров «Элар» посетители библиотеки могут самостоятельно в открытом доступе делать электронные копии книг, журналов, газет и других учебных материалов. Комплексы автоматического и планетарного сканирования, в свою очередь, позволяют сотрудникам библиотеки создавать и внедрять в учебный процесс современные электронные образовательные ресурсы. Высокопроизводительный комплекс обеспыливания обеспечивает деликатную очистку книг в кратчайшие сроки.

«Назарбаев Университет» основан в 2009 г. по инициативе президента Казахстана как передовое высшее учебное заведение. Миссия университета включает в себя подготовку научной и технической элиты для развития индустриально-инновационного будущего республики.

Михаил Иванов