Разделы

Безопасность Стратегия безопасности

Студенты УГАТУ будут изучать продукты «Кода Безопасности»

Студенты и преподаватели Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ) будут использовать в учебном процессе информационно-аналитические и презентационные материалы по продуктам компании «Код Безопасности».

В частности, в рамках изучения дисциплин по информационной безопасности материалы по программным и аппаратным средствам защиты информации (СЗИ) разработки «Кода Безопасности» будут использоваться студентами и преподавателями для первоначального ознакомления с назначением и основными функциями продуктов, говорится в сообщении компании. Как ожидается, изучение презентационного материала позволит студентам УГАТУ освоить и в дальнейшем эффективно применять современные программные и аппаратные средства для защиты персональных данных, конфиденциальной информации, государственной и коммерческой тайны, а также данных, обрабатываемых в виртуальной среде.

«Работа с молодым поколением, будущими российскими специалистами в области информационной безопасности — это ответственность компании “Код Безопасности” перед российской отраслью ИБ в целом. Поддержка вузов остается для нас приоритетной задачей. Мы уверены, что сотрудничество с УГАТУ будет иметь свои положительные результаты уже в обозримом будущем», — заявил Анатолий Шарков, генеральный директор компании «Код Безопасности».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Татьяна Короткова