Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Внедрения ИТ в банках Маркет

Платформа «1С-Битрикс» интегрирована с системой интернет-эквайринга «ПриватБанка»

Российская компания «1С-Битрикс», разработчик интернет-решений для бизнеса, интегрировала в свою платформу для создания интернет-магазинов систему интернет-эквайринга украинского «ПриватБанка». Как ожидается, это позволит владельцам онлайн-магазинов автоматизировать процесс приёма платежей за услуги с карт Visa/MasterCard или виртуального счета Liqpay из любой точки мира, а также наличными (E-Commerce Cash) через терминалы самообслуживания и кассы «ПриватБанка» на всей территории Украины.

«При разработке платформы “1С-Битрикс” для создания интернет-магазинов мы стремимся создать максимально комфортную модель взаимодействия между покупателем и владельцем сайта. Внедрение модуля оплаты через интернет-эквайринг LiqPay позволит создать быструю и удобную систему оплаты товаров, которая, в свою очередь, обеспечит максимальную конфиденциальность для покупателя», — заявил Дмитрий Суслов, исполнительный директор «1С-Битрикс» в Украине.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Интернет-эквайринг — это не только максимум удобства для продавца, а и минимум действий для клиента. Клиенту не нужно выходить из дома либо офиса для покупки товара или оплаты услуг, — добавил со своей стороны заместитель председателя правления «ПриватБанка» Александр Витязь. — А рассчитываться за товар или услугу клиент может наиболее привычным для себя средством платежа — пластиковой картой Visa и MasterCard, счетом платежной системы LiqPay или наличными (E-Commerce Cash)».

Модуль приема платежей через интернет-эквайринг LiqPay включен в поставку продукта, начиная с версии 11.0. Владельцы интернет-магазинов, созданных на «-Битрикс: Управление сайтом» (с активной технической поддержкой), могут бесплатно обновить свою систему по технологии SiteUpdate.

Татьяна Короткова