Разделы

Цифровизация Инфраструктура SMB SMB Интеграция Облака

Depo представила готовое решение для построения «облаков»

Компания Depo Computers анонсировала свое первое готовое решение для построения «облаков» стоимостью до 700 тыс. руб. в линейке Depo Cloud. Решение Depo Cloud Fast 2000 адресовано средним компаниям и разработано Depo Computers в альянсе с компаниями NetApp и Microsoft.

Ключевая особенность решения — мгновенное развертывание системы. Решение повышает эффективность использования вычислительных ресурсов и отказоустойчивость вычислительной среды, позволяет создавать централизованные системы хранения данных, внедрять современные инструменты управления жизненным циклом данных, репликации, резервного копирования, а также обеспечивать возможности динамичного развития ИТ-инфраструктуры, говорится в сообщении Depo.

В состав Depo Cloud Fast 2000 входят серверы Depo Storm 2300L2, системы хранения NetApp FAS2020 и ПО для виртуализации MS Server Hyper-V. Решение занимает 6U в стандартной серверной стойке и позволяет развернуть до 30 виртуальных серверов. Файловый NAS-сервер обеспечивает расширение до 14 ТБ.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Появление Depo Cloud Fast 2000 в линейке инжиниринговых решений для построения облаков отражает стратегию Depo Computers в построении современных ИТ-инфраструктур. В зависимости от потребности гибкая концепция Depo Cloud позволяет выбрать между проектной работой, инжинирингом и последующей кастомизацией решения под свои задачи или закупкой готового решения, обеспечивающего мгновенное развертывание современной вычислительной среды, отметили в компании.

«Компании среднего и малого бизнеса составляют значительную часть сегмента b2b, эти компании, как и крупные корпорации, понимают возможности виртуализации, нуждаются в ней. Именно поэтому, работая во всех рыночных сегментах и делая ставку на универсальные продукты и решения, Depo Computers считает важным создавать доступные решения с использованием новых технологий, — подчеркнул вице-президент DEPO Computers Виктор Урусов. — У нас есть решения для корпораций и малых компаний, есть фактически неограниченные возможности кастомизации любой информационной системы, и все эти преимущества мы сохраняем в линейке решений для построения облаков. Преимуществом готового решения Depo Cloud Fast 2000 является, в том числе, и удобство его внедрения в текущие системы. Решение продумано под ключ, его внедрение и поддержка не требуют от заказчика специфических компетенций».

Татьяна Короткова