Разделы

ПО Софт Цифровизация ИТ в банках

«Альфа-Банк» обновил банковские приложения для iPhone, iPad и Android-устройств

«Альфа-Банк» выпустил обновленные версии специальных приложений для iPhone, iPad и устройств на базе операционной системы Android, которые содержат новые удобные и полезные функции.

«Специальные приложения для iPhone, iPad и устройств на ОС Android были высоко оценены нашими клиентами, — заявил Андрей Алексахин, заместитель директора по развитию электронных услуг «Альфа-Банка». — С учетом их пожеланий мы обновили приложения, включив в них новые сервисы, которые позволят клиентам еще больше экономить время».

Так, новые версии приложений для iPhone, iPad и устройств на ОС Android позволяют выбрать стартовую страницу — это может быть мобильный банк «Альфа-Мобайл» или страница определения ближайших отделений, банкоматов и дополнительной информации. На главной странице приложения находится кнопка быстрой оплаты телефона, говорится в сообщении «Альфа-Банка».

Обновленные приложения не только покажут карту и список банкоматов, но и дадут информацию о статусе работы каждого банкомата. С помощью кнопки «Пожаловаться на банкомат» у клиентов появилась возможность высказать замечания по работе банкомата.

В приложениях также доступен сервис «Альфа-Пробки» для определения степени загруженности того или иного отделения. Новая версия приложения также позволит оценить отделение и оставить свои комментарии о его работе.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Кроме того, карта в новом приложении позволит быстро определить, где находится банкомат «Альфа-Банка», а где — банка-партнера по объединенной банкоматной сети, в котором можно снять деньги без дополнительных комиссий.

При необходимости сообщить реквизиты счета можно воспользоваться кнопкой «Отправить реквизиты». Обновленное приложение позволит при оплате сотовой связи не вводить каждый раз номер телефона, а ввести лишь необходимую сумму и произвести оплату. Приложение также позволяет автоматически создать в адресной книге контакт банка.

Обновленные приложения содержат множество других функций и доступны для скачивания в App Store и Android Market.

Татьяна Короткова